Auction 809T, Lot # 56
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño circular. Para 18 luces. Decorado con hilos facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones 62 cm. Estimado $2,500-3,500